Music in my blood
Добро пожаловать на форум! Настоятельно рекомендую Вам зарегистрироватьсяSmile Пополните наши ряды!

Join the forum, it's quick and easy

Music in my blood
Добро пожаловать на форум! Настоятельно рекомендую Вам зарегистрироватьсяSmile Пополните наши ряды!
Music in my blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бесконечная история Сида и Ненси

Перейти вниз

Бесконечная история Сида и Ненси Empty Бесконечная история Сида и Ненси

Сообщение автор Night Storm Вт Авг 25, 2009 5:41 pm

Опубликовал но многих своих блогах, решил и тут.

Моё знакомство с группой Sex Pistols началось с фильма "Сид и Нэнси". Да-да, как не стыдно признать, но именно после просмотра этого фильма я побежал искать в музыкальных магазинах диски этой группы. Не скажу, что фильм очень уж хорош, хотя, Гэри Олдман играет Сида очень натурально – тут претензий нет. Но Нэнси выставили совсем какой-то уж страшной ведьмой – в жизни она была намного симпатичнее. Сам фильм довольно тяжелый психологически, но, несмотря на это ощущение, после первого просмотра остается положительным, хотя второй раз смотреть, почему-то не захотелось. Позже, прочитав на википедии отзыв об этом фильме, вокалиста Sex Pistols, Джона Лайдона, я понял почему мне больше не хочется смотреть этот фильм.

Собственно, почему я завел этот разговор? Да потому что недавно наткнулся на новый фильм про историю 30 летней давности. Это уже документальный фильм, он поставлен по книге Alan G Parker "Sid Vicious: No One is Innocent" . Называется он «Кто убил Нэнси».

В нашей стране эта парочка в основном известна по одноименной песне группы «Люмен».
Поэтому для тех, кто так и не понял, о чем же идет речь, расскажу кратко: Сид Вишес – басист легендарной панк-группы Sex Pistols. Он был плохим музыкантом, скажу даже больше – он был настолько дерьмовым музыкантом, что его гитару даже не подключали к усилителям на концертах, естевственно, в студийной записи, конечно же, вы тоже его не услышите. Но как не удивительно, Сид оставался, и остается эталоном панка, и по сей день. Ходячая харизма, порок и вызов обществу. Нэнси Спанджен – наркоманка, какое–то время бегала за группой (в этом не было ничего удивительного, в те времена были довольно распространены «группиз» – девушки, бегающие за любимыми группами с целью секса с участниками, а если получится, то чего и посерьезнее). В результате некоторых перипетий они стали любовниками, а в следствии поженились. Нэнси, которая к тому времени уже плотно сидела на героине подсадила на него и Сида (хотя я так думаю, что он и до нее уже успел попробовать не раз). Закончилась эта история, конечно же, плачевно: по официальной версии Сид в наркотическом угаре зарезал свою подругу, а затем спустя некоторое время покончил с собой, или умер от передозировки наркотиков – так до конца и не выяснено. Собственно расставить все точки над i и пытаются в этом фильме.

Фанатам Sex Pistols и панк-рока в целом рекомендуется, остальным строго по желанию. Желание, скорее всего, будет скоротать вечерок за занимательным фильмом. Хотя, не зная истории и не понимая культуру в целом, возможно, будет тяжеловато извлечь что то полезное для себя.

Но в целом, правды то нет - у каждого из нас своя правда, и быть может иносказательный финал, где эта парочка уезжает на такси в свой героиновый рай, так и окажется близким многим из нас хэппи эндом.

Чуть более полную версию, с картинками, и цитатой Джона Лайдона можете прочитать у меня на сайте.
Night Storm
Night Storm
Baby
Baby

Сообщения : 65
Очки : 91
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 33
Откуда : Россия

http://nstorm.3dn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения